02.12.2022

ТОРы в Забайкалье, Якутии и Хабаровском крае предложили объединить для повышения инвестпривлекательности

Генпрокуратура РФ в ходе заседания межведомственной рабочей группы предложила объединить территории опережающего развития в Забайкалье, Якутии, Хабаровском крае и Сахалинской области.

Фото: "Удоканская медь"

Генпрокуратура РФ в ходе заседания межведомственной рабочей группы предложила объединить территории опережающего развития в Забайкалье, Якутии, Хабаровском крае и Сахалинской области. По мнению надзорного ведомства, это позволит повысить их инвестиционную привлекательность. Об этом 2 декабря «Забайкальскому рабочему» сообщили в Управлении Генпрокуратуры РФ по ДФО. 

— Для повышения инвестиционной привлекательности ТОР внесено предложение о реорганизации территорий опережающего развития в Республике Саха (Якутия), Забайкальском, Хабаровском краях и Сахалинской области путем их слияния и расширения границ, — уточнили в ведомстве.

По данным заместителя генпрокурора РФ Дмитрия Демешина, на 1 ноября в ДФО зарегистрировано 610 резидентов, которые инвестировали в развитие ТОРов 2 трлн рублей. На созданных ими предприятиях работает почти 57 тысяч сотрудников. За минувший год число введенных в эксплуатацию объектов инфраструктуры возросло на 42%.

Последние новости

Клип и песню «Знать, чтобы помнить» в исполнении забайкальцев представили в Музее Победы в Москве

Фото: Скриншот из клипа "Знать, чтобы помнить" Клип и песню «Знать, чтобы помнить» в исполнении ансамбля «Кристальный голос» из Петровска-Забайкальского и артиста Евгения Нимаева представили в Музее Победы в Москве.

Во вторник многие жители Читы проснулись от взрыва

Во вторник, 30 апреля, утром жители разных районов Читы проснулись от громкого звука, похожего на взрыв.

Мокрый дождь и ветер обещают Забайкалью в первый день мая

По сведениям Гидрометцентра, 1 мая в Забайкальском крае погода ожидается небольшой дождь и мокрый снег.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *