07.06.2023

«Сашка-барашка» и бачата для одиноких: кто получил статус «социального бизнеса» в Забайкалье

В Забайкальском крае статус «социальных предпринимателей» получили 100 человек.

В Забайкальском крае статус «социальных предпринимателей» получили 100 человек. Все они либо устроили на свое производство многодетных родителей, людей с инвалидностью, либо сами относятся к категории социально-уязвимых жителей региона.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Конкурсная комиссия рассматривала заявки на получение этого статуса. Поступило 102 заявления. Мы приняли 100,двоим отказали. Они не подходили по параметрам. Среди новичков – производство капсульной детской одежды из натуральных тканей «Сашка-барашка». В составе коллектива – несколько швей с нарушениями слуха. Еще хотелось бы отметить читинку Татьяну Филиппову. Она получила статус «социального бизнеса» благодаря своему проекту «Школа социального танца для одиноких людей, многодетных семей, граждан предпенсионного и пенсионного возраста»,- рассказала начальник отдела малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития региона Наталья Белова.

Она добавила, что среди интересных проектов также – сдача в аренду автомобилей. Этим будет заниматься предприниматель из села Александровка Андрей Остапец (имеющий ограничения по здоровью). А в Чите льготы и скидки получат посетители «Студии развития мышления и речи».

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: [email protected]

Теги: Бизнес

Последние новости

Пушкинка будет сотрудничать с монгольскими общественниками

25–26 марта наша библиотека с позиций Ассоциации библиотек «Библиотечное содружество Забайкалья» провела консультации о гуманитарном сотрудничестве с монгольскими коллегами.

В рамках Президентской субсидии предусмотрены средства на капитальный ремонт образовательных учреждений

Законом о бюджете края на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, Министерству образования и науки Забайкальского края предусмотрено 191 478,5 тыс.

Новую систему избрания мэра хотят ввести в Чите

Фото: Екатерина Ерёменко / "Забайкальский рабочий" Депутаты Заксобрания Забайкалья 28 марта на пленарном заседании приняли в первом чтении законопроект об изменении способа избрания главы Читы и его места в системе ор

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *