02.02.2023

Пятьсот гектаров земли в Забайкалье подготовлены для передачи льготникам

1 февраля – ИА SM.News. Земельный участок в собственность в Забайкалье могут получить льготные категории граждан.

Фото: 75.ru/news/307018

1 февраля – ИА SM.News. Земельный участок в собственность в Забайкалье могут получить льготные категории граждан. О такой мере господдержки напомнил руководитель регионального департамента госимущества и земельных отношений Сергей Быстров.

«Для бесплатного предоставления в собственность льготным категориям граждан сформировано 3 511 земельных участков на территории Читы из двадцати четырех жилых массивов общей площадью около 473,9 гектара. По состоянию на 1 февраля 2023 года выдано 2 372 участка. Распределение ведется по очереди, в которой сейчас 3 736 человек. Мы направляем предложения земельного участка на почтовый или электронный адрес, указанный заявителем. Гражданин в свою очередь решает, взять ему предложенный участок или нет», — пояснил Сергей Быстров.

Напомним, что на территории региона бесплатное предоставление в собственность земельных участков льготным категориям граждан регулируется законом Забайкальского края от 1 апреля 2009 года «О регулировании земельных отношений на территории Забайкальского края».

К льготным категориям относятся граждане, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, граждане (в том числе молодые семьи), признанные в установленном порядке нуждающимися в жилом помещении, дети-инвалиды либо семьи, имеющие ребенка-инвалида, жители монопрофильных муниципальных образований Забайкальского края, уволившиеся с градообразующих предприятий в связи с их консервацией.

Автор
Анатолий Квасов

Последние новости

Мы ищем самозанятых на бизнес-миссию к Гузель Санжаповой с 5 по 7 июня

Центр "Мой бизнес" Забайкалья организовывает поездку в Малый Турыш. Осталось всего 5 мест.

Шесть детей на букву «а» - двойняшки родились в необычной семье из Могойтуя Забайкальского края

В семье жителей поселка Могойтуй Амгалана Юрьевича и Хандацырен Юрьевны есть обычай – называть детей именем, начинающимся с буквы «а».

Подписано соглашение о сотрудничестве

В апреле 2024 года заключено соглашение о взаимодействии между Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю и Управлением Федеральной службы войск  национальной гвардии Российской Федерац

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *