28.03.2024

О выделении средств для возведения универсальных спортивных площадок в рамках Президентской субсидии

В 2024 году за счет средств президентской субсидии планируется возведение универсальных спортивных площадок в муниципальных образованиях.

В 2024 году за счет средств президентской субсидии планируется возведение универсальных спортивных площадок в муниципальных образованиях.

Всего на реализацию данного мероприятия предусмотрено 23,1 млн. рублей, что позволит возвести 4 универсальные спортивные площадки в п. Агинское, г. Чите, муниципальном округе «Могочинский округ» и муниципальном районе «Шилкинский район», тем самым обеспечить возможность создания комфортных условий для занятий массовым спортом и тренировок спортсменов.

«Наша задача — вовлечь в систематические занятия спортом к 2030 году 70% российских граждан, то есть сделать спорт нормой жизни для 93 млн человек, причем всех возрастов и групп здоровья», — заявил глава государства Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава».

Теги: Президент , ЦЭРы

Последние новости

Энергетики напоминают о мерах пожарной и электробезопасности в майские праздники

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. В России начался пожароопасный сезон, в более чем 20 регионах введен особый противопожарный режим.

Студентка Читинского медицинского колледжа стала призером конкурса «Лучший фармацевт»

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший фармацевт» прошел в Ульяновском фармацевтическом колледже.

100 лет со дня рождения отличника здравоохранения Ц.Ц.  Цыбенова  (1924-2002 гг.)

Цыбенов Цырендоржи Цымпилович родился 5 мая 1924 года в семье крестьян-скотоводов Цыбена Цымпилова и Бадма-Ханды Цыреновой третьим сыном.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *