09.06.2023

На территории железнодорожного цеха «ППГХО им. Е.П. Славского» прошли комплексные учения по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Именно по железной дороге отправляется готовая продукция объединения - закись-окись урана.

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Именно по железной дороге отправляется готовая продукция объединения - закись-окись урана. По легенде учений, в результате падения транспортный контейнер получил повреждение, а содержимое просыпалось. 

На место событий прибыли подразделения спасателей, пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ППГХО. Территория была ограждена, выставлены предупреждающие знаки. Затем специальной аварийной бригадой просыпавшаяся продукция была собрана в контейнер, загерметизирована и отправлено спецтранспортом к месту хранения с соблюдением необходимых мер безопасности. Выполнив задание, спасатели прошли проверку на радиационное загрязнение и камеру дезактивации. Одновременно бойцы отдельного военизированного горно-спасательного отряда занимались эвакуацией условно пострадавшей работницы.  Носилки были аккуратно и быстро перенесены к передвижному медицинскому пункту, где женщине оказали необходимую медицинскую помощь. Работники Центра гигиены и эпидемиологии №107 ФМБА России взяли пробы грунта для того, чтобы проанализировать вероятность заражения почвы радиоактивными и ядовитыми веществами. Также по легенде учений недалеко от железнодорожных путей возник пожар. Пожарные расчеты службы пожаротушения ППГХО и пожарно-спасательной части №11 развернули оборудование и приступили к тушению огня. Четкие и слаженные действия огнеборцев увенчались успехом. Генеральный директор ППГХО Иван Киселев дал высокую оценку действий всех участников учений: «Практическая отработка вопросов взаимодействия, готовности сил и средств по локализации и ликвидации аварии показала высокий уровень профессионализма личного состава».

Последние новости

Как безопасно применять пестициды

Совсем уже скоро начнется дачный сезон, и большинство огородников на своих участках приступят к весенним работам.

«Горячая линия» по профилактике инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю сообщает, что с 30 апреля по 13 мая 2024 года будет проводиться «горячая линия» по профилактике инфекционных заболеваний, передающихся через укусы клещей, в том числе,

Клещи с начала года покусали почти 150 жителей Забайкалья

В Забайкальском крае 149 человек, среди которых 53 ребенка, обратились в медучреждения после укусов клещей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *