02.02.2023

Минэконом Забайкалья прогнозирует рост промышленного производства в 2023 году

Министерство экономического развития Забайкальского края прогнозирует увеличение объемов промышленного производства на 103,5% в 2023 году.

Фото: Евгений Епанчинцев

Министерство экономического развития Забайкальского края прогнозирует увеличение объемов промышленного производства на 103,5% в 2023 году. Об этом 2 февраля сообщается на официальном портале региона.

— Считаем, что основное влияние на увеличение этого показателя окажет добыча полезных ископаемых, занимающая 75,5% в структуре промышленного производства. Рост объемов будет обусловлен увеличением производства золотосодержащих, медных, железорудных, свинцовых и цинковых концентратов, — рассказала первый замминистра экономического развития региона Жаргалма Бадмажапова.

В обрабатывающих производствах Минэконом также прогнозирует рост на 104,6% к уровню 2022 года. Ожидается рост по 15 из 18 видов производств: в ремонте и монтаже машин и оборудования – на 5,2%, химическом производстве – на 4,2%, производстве прочей неметаллической минеральной продукции– на 2,9%, обработке древесины– на 2,0%, производстве пищевых продуктов и напитков – на 1,0%, производстве прочих транспортных средств и оборудования – на 0,5%.

— Планируется открытие и расширение производств, поддержанных нами в 2020-2022 годах. Также стимулирующим фактором будет являться реализация национального проекта на территории Забайкальского края «Производительность труда», — добавила Жаргалма Бадмажапова.

В ведомстве отметили, что рост объема промышленного производства в 2022 году составил 102,5% к уровню 2021 года.

Последние новости

Забайкальские кардиохирурги провели сложную операцию и спасли жизнь молодой пациентки

Специалисты краевой клинической больницы успешно прооперировали женщину для исправления врождённого порока сердца.

Кардиохирурги ГУЗ «ККБ» провели сложную операцию и спасли жизнь молодой пациентки

Специалисты краевой клинической больницы успешно прооперировали женщину для исправления врожденного порока сердца.

Продолжается строительство Краевой детской клинической больницы по нацпроекту «Здравоохранение»

В бюджете Забайкальского края на 2024-2026 год по нацпроекту «Здравоохранение» на строительство краевой детской клинической больницы предусмотрено 3,9 млрд.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *