26.03.2024

Компании из Забайкалья получили 2,8 млн р. за трудоустройство молодежи и безработных

Фото: Минтруда Забайкалья Более 20 работодателей Забайкальского края получили 2,8 млн рублей субсидий от регионального Отделения Социального фонда за трудоустройство молодёжи и безработных.

Фото: Минтруда Забайкалья

Более 20 работодателей Забайкальского края получили 2,8 млн рублей субсидий от регионального Отделения Социального фонда за трудоустройство молодёжи и безработных. Всего они приняли на работу 68 человек. Об этом 26 марта «Забайкальскому рабочему» сообщили в пресс-службе Соцфонда.

По информации ведомства, программа стимулирования занятости действует в России с 2021 года. Изначально она предусматривала выделение дотаций за трудоустройство безработных и выпускников 2020 года. Позже проект был скорректирован, он охватил молодежь в возрасте до 30 лет, беженцев из ДНР, ЛНР и Украины, а также участников специальной военной операции. На господдержку по этой программе могут претендовать юридические лица, некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели, не имеющие долгов по заработной плате, налогам, страховым взносам и штрафам.

— На каждого работника предоставляется субсидия в размере одного минимального размера оплаты труда (с 1 января 2024 года это — 19242 рубля). Плюс соответствующие средства на уплату страховых взносов. Такую сумму работодатель получит трижды. Первый платеж придет через месяц после приема соискателя, второй — через три месяца, третий — через полгода. Средняя компенсация, предоставляемая работодателям, составит около 75 тысяч рублей на сотрудника. В Забайкалье действует районный коэффициент и компенсацию повышают на его величину, — пояснила управляющий Отделением Социального фонда по Забайкальскому краю Наталья Черняева.

Также, по её словам, с 1 января 2024 года получить субсидию в размере до шести МРОТ могут и отдельные категории работодателей при создании рабочих мест для граждан с инвалидностью

Чтобы получить субсидию, работодателям необходимо через портал «Работа в России» обратиться в Центр занятости для подбора специалистов, а затем направить заявление через личный кабинет страхователя на сайте Социального фонда.

Последние новости

Двое подростков пропали без вести в Калганском райне — их ищет полиция

Фото: Хесус Родригес: Unsplash Двое подростков пропали без вести в Калганском районе 29 апреля.

Введение в профессию. В Чите полицейские рассказали суворовцам о службе

Сотрудники полиции провели профориентационный классный час для курсантов Читинского суворовского военного училища МВД России.

1 мая с 10:00 до 11:00 на площади имени Ленина состоится митинг в честь

Уважаемые однопартийцы! 1 мая с 10:00 до 11:00 на площади имени Ленина состоится митинг в честь "Первомая".

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *