27.03.2024

Финансирование расходов на капитальный ремонт учреждений культурно-досугового типа

Министерством финансов Забайкальского края в рамках национального проекта «Культура» за счет средств федерального и краевого бюджетов осуществлено очередное финансирование расходов на капитальный ремонт учреждений культу

Министерством финансов Забайкальского края в рамках национального проекта «Культура» за счет средств федерального и краевого бюджетов осуществлено очередное финансирование расходов на капитальный ремонт учреждений культурно-досугового типа в сумме 7,7 млн. рублей. Общая сумма средств на ремонт домов культуры предусмотрена в размере 70,3 млн. рублей.

В 2023—2024 годах необходимо обеспечить увеличение объемов финансирования из федерального бюджета, направляемого на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт сельских домов культуры, не менее чем на 6 миллиардов рублей ежегодно относительно предусмотренных ассигнований по профильным нацпроекту и госпрограмме на 2022—2024 годы. Соответствующее поручение дал Президент России Владимир Путин по итогам XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщается на сайте Кремля.

Последние новости

Двое подростков пропали без вести в Калганском райне — их ищет полиция

Фото: Хесус Родригес: Unsplash Двое подростков пропали без вести в Калганском районе 29 апреля.

Введение в профессию. В Чите полицейские рассказали суворовцам о службе

Сотрудники полиции провели профориентационный классный час для курсантов Читинского суворовского военного училища МВД России.

1 мая с 10:00 до 11:00 на площади имени Ленина состоится митинг в честь

Уважаемые однопартийцы! 1 мая с 10:00 до 11:00 на площади имени Ленина состоится митинг в честь "Первомая".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *